Contatti gruppo di lavoro

 

agogis Stefan Osbahr, Direttore
Tel. 043 366 71 50
stefan.osbahr@agogis.ch
www.agogis.ch
autismusschweiz
Anita Moosmann, Direttore
Tel. 031 911 91 09 
anita.moosmann@autism.ch
www.autism.ch
AvenirSocial

Stéphane Beuchat, Co-Direttore
Tel. 031 380 83 04
s.beuchat@avenirsocial.ch
www.avenirsocial.ch

cerebral

Maja Cuk
Tel. 032 622 22 21
Maja.Cuk@vereinigung-cerebral.ch
www.vereinigung-cerebral.ch

cisa

Marcel Mettler, Direttore
Tel. 079 601 49 25
info@cisa-schweiz.ch
www.cisa-schweiz.ch

curaviva Hansueli Mösle, Direttore
Tel. 076 572 35 68
hu.moesle@curaviva.ch
www.curaviva.ch
insieme Christa Schönbächler, Direttrice
Tel. 031 300 50 20 
cschoenbaechler@insieme.ch
www.insieme.ch
insos

Samuel Häberli
Tel. 031 385 33 03
samuel.haeberli@insos.ch
www.insos.ch

integras Gabriele E. Rauser, Direttrice
Tel. 044 201 15 00
integras@integras.ch
www.integras.ch
limita Yvonne Kneubühler, Direttrice
Tel. 044 450 85 20
info@limita.ch
www.limita.ch
procap

Helena Bigler, Capo del Dipartimento Travel & Sport
Tel. 062 206 88 30
helena.bigler@procap.ch
www.procap.ch

pro infirmis

Ildiko Botta
044 388 26 26,
Ildiko.Botta@proinfirmis.c
www.proinfirmis.ch

SSHID Corinne Ott, Medico
Tel. 031 301 72 92
corinne.ott@bluewin.ch
www.sshid.ch
vahs Matthias Spalinger, Responsabile del Commercio e
Ufficio di coordinamento
Tel. 031 838 11 29
matthias.spalinger@vahs.ch
www.vahs.ch