Liste de contacts des associations

 

agogis Stefan Osbahr, Secrétaire général
tél. 043 366 71 50
stefan.osbahr@agogis.ch
www.agogis.ch
autismusschweiz
Anita Moosmann, Secrétaire général
tél. 031 911 91 09 
anita.moosmann@autism.ch
www.autism.ch
AvenirSocial

Stéphane Beuchat, Co-Secrétaire général
tél. 031 380 83 04
s.beuchat@avenirsocial.ch
www.avenirsocial.ch

cerebral

Maja Cuk
tél. 032 622 22 21
Maja.Cuk@vereinigung-cerebral.ch
www.vereinigung-cerebral.ch

cisa

Marcel Mettler, Secrétaire général
Tel. 079 601 49 25
info@cisa-schweiz.ch
www.cisa-schweiz.ch

curaviva Hansueli Mösle, Directeur
tél. 076 572 35 68
hu.moesle@curaviva.ch
www.curaviva.ch
insieme Christa Schönbächler, Directrice
tél. 031 300 50 20
cschoenbaechler@insieme.ch
www.insieme.ch
insos

Samuel Häberli
tél. 031 385 33 03
samuel.haeberli@insos.ch
www.insos.ch

integras Gabriele E. Rauser, Secrétaire général
Tel. 044 201 15 00
integras@integras.ch
www.integras.ch
limita Yvonne Kneubühler, Secrétaire général
Tel. 044 450 85 20
info@limita.ch
www.limita.ch
procap

Helena Bigler, Responsable Loisirs & Sport
tél. 062 206 88 30
helena.bigler@procap.ch
www.procap.ch

pro infirmis

Ildiko Botta
tél. 058 775 26 63,
Ildiko.Botta@proinfirmis.ch
www.proinfirmis.ch

SSHID Corinne Ott, Médecin
tél. 031 301 72 92
corinne.ott@bluewin.ch
www.sshid.ch
vahs Matthias Spalinger, Chef du Service spécialisé et de la
Centrale de coordination
tél. 031 838 11 29
matthias.spalinger@vahs.ch
www.vahs.ch