Kontaktliste Arbeitsgruppe

 

agogis Stefan Osbahr, Geschäftsführer
Tel. 043 366 71 50
stefan.osbahr@agogis.ch
www.agogis.ch
autismusschweiz Anita Moosmann, Geschäftsführerin
Tel. 031 911 91 09
anita.moosmann@autism.ch
www.autism.ch
AvenirSocial

Stéphane Beuchat, Co-Geschäftsleiter
Tel. 031 380 83 04 
s.beuchat@avenirsocial.ch
www.avenirsocial.ch

cerebral

Maja Cuk, Leiterin Dienstleistungen & Projekte
Tel. 032 622 22 21
Maja.Cuk@vereinigung-cerebral.ch
www.vereinigung-cerebral.ch

cisa

Marcel Mettler, Geschäftsführer
Tel. 079 601 49 25
info@cisa-schweiz.ch
www.cisa-schweiz.ch

curaviva Cornelia Rumo Wettstein, Leiterin Fachbereich Kinder und Jugendliche
Tel. 031 385 33 55
c.rumo@curaviva.ch
www.curaviva.ch
insieme Christa Schönbächler, Geschäftsführerin
Tel. 031 300 50 20 
cschoenbaechler@insieme.ch
www.insieme.ch
insos Samuel Häberli, Leiter Bereich Lebensgestaltung
Tel. 031 385 33 03
samuel.haeberli@insos.ch
www.insos.ch
integras Gabriele E. Rauser, Geschäftsführerin
Tel. 044 201 15 00
integras@integras.ch
www.integras.ch
limita Yvonne Kneubühler, Geschäftsführerin
Tel. 044 450 85 20
info@limita.ch
www.limita.ch
procap Helena Bigler, Ressortleiterin Reisen & Sport
Tel. 062 206 88 30
helena.bigler@procap.ch
www.procap.ch
pro infirmis

Ildiko Botta, Wissenschaftliche Mitarbeiterin,
Dienstleistungen Deutschschweiz
044 388 26 26
Ildiko.Botta@proinfirmis.ch
www.proinfirmis.ch

sshid

Corinne Ott, Ärztin
Tel. 031 301 72 92
corinne.ott@bluewin.ch
www.sshid.ch

vahs Matthias Spalinger, Geschäftsführer
Tel. 031 838 11 29
matthias.spalinger@vahs.ch
www.vahs.ch