Liste de contacts des associations

agogis Stefan Osbahr, Secrétaire général
tél. 043 366 71 50
stefan.osbahr@agogis.ch
www.agogis.ch
agogis
Anita Moosmann, Secrétaire général
tél. 031 911 91 09 
anita.moosmann@autism.ch
www.autism.ch
agogis

Stéphane Beuchat, Co-Secrétaire général
tél. 031 380 83 04
s.beuchat@avenirsocial.ch

Thomas Michel, Membre du Comité suisse
tél. 079 670 42 66
www.avenirsocial.ch

agogis

Konrad Stokar, Directeur
tél. 032 622 22 21
konrad.stokar@vereinigung-cerebral.ch
www.vereinigung-cerebral.ch

agogis Hansueli Mösle, Directeur
tél. 076 572 35 68
hu.moesle@curaviva.ch
www.curaviva.ch
agogis Rolf Birchler, directeur
tél. 031 550 15 95
rolf.birchler@socialbern.ch
www.heimverbandbern.ch
agogis Heidi Lauper, Codirectrice
tél. 031 300 50 20
HLauper@insieme.ch
www.insieme.ch
agogis

Peter Saxenhofer, Secrétaire général
tél. 031 385 33 03
peter.saxenhofer@insos.ch
www.insos.ch

agogis

Helena Bigler, Responsable Loisirs & Sport
tél. 062 206 88 30
helena.bigler@procap.ch
www.procap.ch

agogis

Doris Frei Rasting, Membre de la Direction
tél. 044 388 26 26,
doris.frei@proinfirmis.ch
www.proinfirmis.ch

agogis Rudolf Weber, Médecin
tél033 672 15 15
fruittigers@bluewin.ch
www.sagb.ch
agogis Matthias Spalinger, Chef du Service spécialisé et de la
Centrale de coordination
tél. 031 838 11 29
matthias.spalinger@vahs.ch
www.vahs.ch