Liste de contacts des associations

Logo agogis Stefan Osbahr, Directeur
043 366 71 50
stefan.osbahr@agogis.ch
www.agogis.ch
agogis Anita Moosmann, Directrice
031 911 91 09
anita.moosmann@autism.ch
www.autism.ch
Logo agogis

Stéphane Beuchat, Co-Secrétaire général
031 380 83 04
s.beuchat@avenirsocial.ch

Thomas Michel, Membre du Comité suisse
079 670 42 66
www.avenirsocial.ch

Logo cerebral Konrad Stokar, Co-Directeur général
032 622 22 21
konrad.stokar@vereinigung-cerebral.ch
www.vereinigung-cerebral.ch
Logo CISA Urs Klingelhöfer, Membre du directoire
033 655 63 63
info@cisa-schweiz.ch
www.cisa-schweiz.ch
Logo curaviva Cornelia Rumo Wettstein, Responsable du domaine spécialisé enfants et adolescents
031 385 33 55
c.rumo@curaviva.ch
www.curaviva.ch
Logo insieme Heidi Lauper, Co-Directrice
031 300 50 20
HLauper@insieme.ch
www.insieme.ch
Logo insos Peter Saxenhofer, Directeur
031 385 33 03
peter.saxenhofer@insos.ch
www.insos.ch
Logo integras Gabriele E. Rauser, Directrice
044 201 15 08
gabriele.rauser@integras.ch
www.integras.ch
Logo limita Karin Iten, Cheffe du service spécialisé
044 450 85 20
k.iten@limita.ch
www.limita.ch
Logo procap Helena Bigler, Responsable Loisirs & Sport
062 206 88 30
helena.bigler@procap.ch
www.procap.ch
Logo proinfirmis Susann Egli, Membre de la direction
058 775 26 60 
susann.egli@proinfirmis.ch
www.proinfirmis.ch
Logo sagb Rudolf Weber, Médecin
033 672 15 15
fruittigers@bluewin.ch
www.sagb.ch
Logo socialbern Rolf Birchler, Directeur
031 550 15 95
rolf.birchler@socialbern.ch
www.socialbern.ch.ch
Logo vahs Matthias Spalinger, Directeur
031 838 11 29
matthias.spalinger@vahs.ch
www.vahs.ch